Survarium

Кланы Lineage II

7-06-2018
Кланы Lineage 2

Создание клана Lineage 2 разрешается, когда персонаж получит 10 уровень. Не играет роль раса или класс, любой персонаж, раскачавшийся больше десятого уровня, может создать свой клан. Нужно подойти к любому Гранд Мастеру в Тренировочных Залах любого города и поговорить с ним о создании нового клана. Названия кланов могут содержать 16 букв или цифр только английского содержания, без кавычек, пробелов и тому подобного. Клан состоит из лидера (КЛ), тот который создал клан и членов клана. На первом уровне он может вместить себя только 10 человек. Со временем клан прогрессирует, получает для изучения различные умения и может содержать сорок человек максимум.

Выход из клана

Член клана может покинуть его, но как результат получит своеобразное наказание. Если КЛ хочет выкинуть игрока из клана, он может открыть окно клана нажать кнопку действия «Actions», затем «clan», найти имя игрока, выделить и нажать кнопку исключить «Dismiss». Если игрок желает покинуть клан, он может открыть страницу окна нажать на кнопку «Actions», затем «Clan» и нажать кнопку «Leave». Когда игрок, член клана, покинул его или был выкинут, клан должен ждать пять дней чтобы вновь принимать новых игроков. Тоже самое, для игрока, он сможет присоединится к другому клану только через 5 дней. Если лидер уходит из клана, клан автоматически расформировывается и все получают наказание.

Расформирование клана

Расформирование клана в Lineage 2 занимает семь дней. В течение этих семи дней умения клана будут недоступны, но чат клана и доски объявлений клана могут быть использованы. Клан не может быть расформирован, когда он состоит в клановой войне. КЛ может расформировать клан без согласия игроков. Расформирование клана происходит тем же путём что и создание – через тех же NPC. Лидер, который расформировывает клан получает наказание в опыте, равное одной смерти и не может сформировать новый клан в течении десяти дней. Вдобавок, все умения и известность, которые имел клан, будут потеряны.

Доверие

Лидер может доверить свои уникальные права членам своего клана. Это происходит, когда вы нажимаете на кнопку передачи прав «rights delegation button», после выбора члена клана в разделе «Actions/clan», которому вы хотите передать права. Лидер клана может доверить следующие права:
  • Принятие в клан, изменение имён, просмотр склада, регистрация кланового символа.
  • Холл: Открытие ворот, другие права (добавление и обновление функций), бан.
  • Замок: Открытие ворот, другие права (добавление и обновление функций, имеющих отношение к владению землёй, расположению наёмников).

Клановые умения

Клановые умения появляются с получением кланом новых уровней и по средствам прохождения клановых заданий. Если клан закончил квест, который нужен для повышения уровня, появляются новые возможности. С помощью этих умений клан набирает разнообразные клановые способности и силы, включая регистрацию членов клана, расторжение договоров, передача власти и использование склада. Чем выше способности, тем сильнее может стать клан.

Клан Холл

Любой клан 2го уровня и выше может приобрести в свое распоряжение Клан Холл. Приобрести Холл можно, посетив NPC «Auctioner» в любом городе, и посмотрев, какие Холлы выставлены на продажу. Если Холл - это дорогостоящее сооружение, на его поддержку необходимо тратить много адены. Попасть в Холл клана можно пешком из любого ближайшего города. Но, куда проще, воспользоваться свитком возврата в Холл (Scroll of Escape: Clan Hall). Вы попадете в холл, где бы Вы не использовали этот свиток.

Холл - это убежище для членов клана, место, недоступное никому, кроме них. Если в Холле установлены специальные апгрейды, то в зависимости от них, в Обители может быть в несколько раз увеличена скорость восстановления жизни и маны, можно получать высокоуровневые баффы бесплатно. Так же из Обители можно телепортироваться в определенные места бесплатно. Существуют также элитные Холлы, которые практически приравнены к замкам. Но такие Холлы невозможно купить на аукционе. Заполучить элитные Обители можно при победе в одном из соревнований, происходящих каждые 2 недели.