Survarium

Как выбрать сервер Lineage 2?

10-08-2018
Выбрать Lineage 2

Рынок игровых серверов Lineage 2 огромен, но большую часть занимают Interlude проекты на Java движке, затем идут хроники High Five, ну а более свежие хроники распространены в наименьших количествах, Classic, Gracia Final, Epilogue или GoD их численность совсем печальная, да и качество ниже среднего.

Цель игры

Для начала стоит определиться с длительностью игры, готовы отдать Lineage 2 пару лет своей жизни, сутками сидеть в ожидании эпика или каких-либо других моментов, которых в «линейке» предостаточно? Если нет, то стоит рассмотреть какой-то PvP сервер или хотя бы с повышенными рейтами.

Рейты Lineage 2 сервера

Возьмите сразу за аксиому, что 95% приличных PvP серверов не живут дольше 2-4 месяцев, чем выше рейты, тем короче их цикл жизни, цели достигаются быстрее и интерес игроков падает, а приток новых игроков происходит только на новые сервера. Основная цель Lineage 2 – это постоянное развитие героя и если контент заканчивается, то заканчивается и игра. Есть конечно отдельные исключения, на некоторых крупных, стабильных много лет проектах, но и там Low-рейт живет гораздо дольше любого PvP сервера.

Хроники Lineage 2

Много где можно услышать, что хроники Interlude – это самые топовые хроники Lineage 2, но все же не все разделяют такое мнение. Игрового контента намного меньше, чем в старших хроник, вдоль и поперек изученный геймплей позволяет игрокам достичь максимального развития в короткие сроки, что значительно сокращает жизнь сервера, к тому же на Interlude сложно точиться, одеваться, пока соберешь «топового» персонажа, а игра уже прошла. Все это конечно относительно, у хроник выше так же много недостатков, быстрое развитие так же не добавляет живучисте проекта, но разнообразие игрового контента все же имеет некоторый перевес. Поэтому хроники Gracia Final или High Five думаю самые оптимальные варианты для игры, но это сугубо личное мнение.

Где играть?

Наверно это самый главный вопрос, выбор правильного проекта для игры поможет не потратить время в пустую, а провести его весело и интересно. Стоит придерживаться следующих критериев:
  • Популярность. Построить выбор на основании мнения друзей, известный, долго работающий проект по сравнению с новеньким имеет больше шансов не закрыться через неделю.

  • Работа администрации. Обратить внимание на форум сервера, где общаются все игроки, как ведет себя Админ, как отвечает на вопросы, на сколько он адекватен и грамотен. Не стоит играть там, где преобладает хамство и безразличие.

  • Донат. Сервер, где все можно купить за донат, не имеет будущего, скорее открыт, чтобы «срубить бабла». Донат должен лишь немного экономить время игроков, которые не могут проводить долгое время в игре.